Пенный очиститель салона - иллюзия чистоты

Пенный очиститель салона - иллюзия чистоты

Пенный очиститель салона - иллюзия чистоты
10.03.2019 Плох тот водитель, кто не следит за чистотой своего автомобиля. В последние 2 года интерес к химчистке растет в геометрической прогрессии. Ассортимент автохимии в гипермаркетах значительно расширился. Очень сложно удержаться и не взять с полки магазина тот или иной очиститель обвивки салона или пластика. Согласитесь, приятно уделить время машине. За пару часов немножко обновить интерьер и навести порядок. Однако, для этого НЕ все средства хороши.

Пена в аэрозольных баллончика для химчистки скорее враг, чем друг


Пенный очиститель салона


Автолюбитель наносит пенный состав на сиденья. Потом усердно втирает пену в глубь обивки, думая, что аэрозоль каким-то волшебным образом расщепляет загрязнение и удаляет его. Небольшой результат есть, но только на время. Рано или поздно разводы все-равно вернуться. Грязь никуда не исчезла. Она спряталась в глубине сидений и ждет своего часа снова проявиться на поверхности.


Химчистка сиденья пенным очистителем


Не нужно бежать в дорогие автосервисы и искать профессиональную химчистка. Хорошего результата можно добиться и своими руками. Без специального инструмента.

Снимите полностью сиденья, помойте их в ванной из душа или мойкой высокого давления во дворе дома или возле гаража. Это намного эффективней промоет обивку, чем добавлять к грязи еще и пену и оставлять всё это высыхать

Сколько бы вы не нанесли автохимии или обычного порошка главное тщательно пролить водой и вымыть все средство из сидений. После уже можно выставить все элементы на солнце и дать хорошо просохнуть. Вы получите неплохой результат, душевное спокойствие и сэкономленные деньги. Это один из простых вариантов привести машину в порядок.

 

Возврат к списку