Статьи

Статьи

Пенный очиститель салона - иллюзия чистоты

Пенный очиститель салона - деньги на ветер

Плох тот водитель, кто не следит за чистотой своего автомобиля. В последние 2 года интерес к химчистке растет в геометрической прогрессии. Ассортимент автохимии в гипермаркетах значительно расширился.
Какая химия нужна для Торнадора Z-20

Список проверенной химии для использования с торнадором

Здесь вы узнаете какие составы использовать для кожи, пластика и ткани. Как обновить уставший пластик машины и чем помыть грязный двигатель. Как правильно разбавить универсальный очиститель и многое другое.
Аксессуары и насадки для аппарата Торнадор

Интересные насадки и аксессуары для торнадора

Узнайте как можно дополнить аппарат для химчистки. Интересная насадка-пылесос для выбивания песка из ковриков автомобиля. Рри очистке моторного отсека подойдет воронка с щетиной. Вы знаете про специальную губку для химчистки? Она легко обновит уплотнительные резинки авто.
Торнадор не распыляет химию - Ремонт

Аппарат для химчистки не распыляет химию - делаем ремонт торнадора

Механизм кручения вращается. В бачке есть очиститель, но распыление жидкости не работает. Узнайте как найти неисправность и отремонтировать торнадор.
Пеногенератор для химчистки автомобиля Tornado Z-11

Для чего нужен пеногенератор Tornador Z-11


Полная химчистка автомобиля занимает очень много времени. В этой статье подробно рассказывается про Tornador Z-11 foam. Именно с этим инструментом вы сократите химчистку на 1.5 – 2 часа. Узнайте какие преимущества дает пеногенератор.
Замена подшипников в аппарате Cyclone Z-020

Разборка трубки и замена подшипников в аппарате Cyclone Z-020

Все аппараты для химчистки нужно обслуживать. Циклон не исключение. Читайте как правильно разобрать механизм кручения. Каким инструментом снять стопорное кольцо и как заменить ржавые подшипники.
Торнадор с Алиэкспресс - ПОСЛЕДСТВИЯ

Аппарат для химчистки из Китая - разница есть

В этой статье постараемся рассказать про все негативные моменты с которыми столкнулись мы, купив аппарат для химчистки на Алиэкспресс. Узнайте как работает подделка и чем отличается от тайваньских торнадоров.
Где выпускается оригинальный Торнадор

Кто производитель оригинального аппарата для химчистки

В этой статье вы узнаете какой аппарат для химчистки является оригинальным и какая страна выпускает этот инструмент. Как отличить его от подделки. Читайте историю создания торнадора.
Химчистка пола в автомобиле - делаем все правильно

Химчистим полы и коврики в машине (по пунктам)


Вы знаете как выбить песок из чистого пола автомобиля? Как убрать грязь за педалями и в других неудобных местах? Читайте это руководство! С удовольствием поделимся опытом. Вы точно найдете интересные моменты, которые можно взять на заметку. Торнадор, пеногенератор и моющий пылесос - всё в этой статье.
Зачем нужен экстрактор для химчистки салона

Как работает экстрактор для химчистки сидений и пола

Моющий пылесос незаменимая вещь для химчистки. Попробуйте хотя бы раз почистить им сиденья или полы. Вы будете удивлены качеству и скорости работы. Если хотите узнать подробнее про принцип работы экстрактора – заходите в эту статью.
Как правильно пользоваться торнадором?

Как начать пользоваться инструментом для химчистки

Вы купили себе аппарат для химчистки, а что делать дальше? В этой статье расскажем про настройку расхода химии. Узнаете как регулировать давление аппарата. В каких пропорциях смешивать очиститель. И самое главное - увидите последствия неудачной работы торнадором.
Ремонт торнадора. Замена белого шланга

Как заменить тонкий белый шланг в аппарате Tornador Z-20

В прошлой статье подробно описали в каких случаях белый шланг подлежит замене, теперь расскажем, как это сделать своими руками.
Какие запчасти нужны для аппарата Торнадор и Циклон

Запчасти для торнадора - какие нужны на черный день

Какие запасные детали нужны при покупке аппаратов для химчистки. Узнайте про три важных расходника для Торнадора и Циклона. Белая трубочка, подшипники и белый шланг.
Какой компрессор нужен для Торнадора?

Подборка проверенных компрессоров для химчистки на 220 и 380 вольт

Какой мощности вам необходимо купить компрессор. Сколько литров воздуха в минуту он должен накачивать. Эти и другие важные моменты мы подробно раскрыли в статье.
Химчистка потолка пеногенератором и торнадором - ОТЛИЧИЯ

Химчистка потолка пеногенератором - преимущества способа

Все знают что потолок чистят или ручным способом или аппаратом для химчистки торнадор. Теперь мойка потолочного покрытия станет еще быстрее и проще. Читайте подробнее про преимущества Tornado Z-11 Foam
ТORNADO Z-20 аппарат для химчистки - ОБЗОР

Обзор аппарата для химчистки TORNADO Z-20

Сегодня на обзоре химчистка для автомобиля от бренда "TORNADO". Но для начала давайте все-таки разберемся, для чего нужен этот пневматический инструмент. Какие загрязнение он удаляет и по какому принципу работает.
Какое оборудование необходимо для химчистки авто

Какое оборудование необходимо купить для открытия химчистки

Подбираем нужные инструменты: Торнадор, пеногенератор, экстрактор и щетки с натуральной щетиной. На каком этапе работать торнадором. Какую микрофибру выбрать в магазине и другие интересные моменты.
Как работает Торнадор и его принцип действия

TORNADO Z-20. Устройство пневматического распылителя системы торнадор

Каков принцип действия аппарата для химчисток. Как работает данный инструмент? Расскажем в этой статье.