Торнадор с Алиэкспресс - ПОСЛЕДСТВИЯ

Торнадор с Алиэкспресс - ПОСЛЕДСТВИЯ

Торнадор с Алиэкспресс - ПОСЛЕДСТВИЯ
09.03.2019 Некоторые автолюбители думают, что нет никакой разницы между покупкой торнадора в России и в Китае - это большая ошибка. В этом ответе мы постараемся рассказать про все негативные моменты с которыми столкнулись мы, купив аппарат для химчистки на Алиэкспресс.

Первый пневмо распылитель мы заказали через сайт aliexpress за 3 800 руб. Внешне он выглядел как оригинал, имел редуктор давления, металлическую турбину как в модели Z-20.

торнадор aliexpress подделка


Китаец положил в подарок губку для мойки машины. Перед подтверждением товара - решили проверить его на компрессоре. Наконечник крутится, жидкость распыляется - что еще нужно? Заказ был подтвержден, деньги ушли продавцу. Самое интересное началось позже, когда к нам приехал первый автомобиль на химчистку.

Процесс обновления авто начали с потолка. Хотелось своими глазами увидеть на что способен этот инструмент и как он очистит черную от грязи поверхность. Китайский аппарат гудел как турбина самолета, но распыление было неправильным.

Аппарат для химчистки из Китая и его сюрпризы


1) При работе с потолком жидкость распылялась не только на очищаемую поверхность, но текла еще в противоположную сторону по металлической трубке. Воронка наполнялась как стакан. При опускании раструба из него выливалась приличная лужа на сиденья.

2) Очень большой расход очистителя. Из-за перелива химии бачок становился пустым за несколько минут работы. При очистке вашего автомобиля, возможно вы не обратите на это внимание, но когда химчистка является для вас заработком, то экономичность химии стоит на первом месте.

3) На видео роликах с оригинальным торнадором мы видели как после первого прохода остается чистый след. У нас получалось много густой пены. О слегка влажной ткани сидений даже не было речи.

Лучше химчистка руками - чем китайский торнадор


Решили, что проще для автомобиля будет сделать уборку руками при помощи тригера (опрыскивателя) и микрофибры. Открыли спор на сайте, потребовали компенсацию, прикрепили видео работы товара.

Спор проиграли. Продавец заявил что это нормальная работа, а компенсации за товар не будет. Остались без денег, но получили некоторый опыт :) Скупой платит дважды!

торнадор алиэкспресс


Через неделю потребовалось очистить пластик двери авто от загрязнения. Мы вспомнили про наше чудо-техники. Какое было удивление, когда при нажатии на "курок" торнадора трубка даже не сдвинулась с места. Слышалось шипение воздуха и всё. После разборки трубки выяснилось что подшипники внутри заржавели. Одного их вида было достаточно чтобы оценить "качество" подделки.

В тот день купили новые миниатюрные подшипники. Однако, заменить их не удалось - они там намертво запрессованы.


Механизм вращения для торнадора оригинал и подделка


Специфика данного товара в том, что он делается в двух местах:

В Китае (реплика) и на острове Тайвань (оригинальные сборки и качественные аналоги, которые поставляются в том числе в Европу).

В нашем магазине мы проверяем каждый торнадор перед продажей по нескольким пунктам:

  • Скорость вращения
  • Шум подшипников
  • Количество заводской смазки
  • Герметичность корпуса
  • Изгиб конечной части наконечника
  • И многое другое.


Дьявол в мелочах. Если один или несколько пунктов из этого списка будет иметь ваш купленный аппарат, то вы получите дорогой распылитель химии, который не будет отбивать грязь, создавая эффект "торнадо".

Сердце аппарата для химчистки - это надежный механизм.

От того из каких составляющих и насколько качественно он выполнен, зависит успех вашей работы.

Торнадор брак

Торнадор подделка CarTool с голограммой и серийным номером


 На фото выше ещё одна причина НЕ покупать китайский Tornador - Очень тонкий носик механизма вращения. Такая турбинка прослужит всего 2-3 химчистки

Возврат к списку